esPanzo forum

Всё самое интересное
Текущее время: 28 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Калининградский Зоопарк
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 02:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:19
Сообщений: 45
Откуда: Kaliningrad
Изображение

Калининградский зоопарк
Телефон: (4012) 21-8914
http://kldzoo.ru/
Адрес: 236000, Калининградская область, г. Калининград, проспект Мира, 26
Проезд: Троллейбус 1, 2, 3, 4, 6; трамвай 1, 4, автобус до ост. "Зоопарк"
Режим работы:* Ежедневно, без выходных: В летний период: с 9.00 до 20.00 (май-сентябрь) / В зимний период: с 9.00 до 17.00 (октябрь-март)[кассы закрываются на час раньше] **с 15.03 по 30.04 работа зоопарка и объектов продлевается на два часа.
Изображение

Входная плата:* Взрослый - от 100 до 200 руб.(зависит от времени года и дня недели), детский (до 10 лет) - 50 руб., детский (до 3 лет) - бесплатно.
Изображение
(режим работы и стоимость входа может изменяться, так что по возможности звоните и интересуйтесь об изменениях!)

Описание:
Калининградский зоопарк был открыт 27.06.1947 года на территории бывшего Кенигсбергского зоопарка, который был основан 21.05.1896 года. Жестоко пострадал зоопарк в годы Великой Отечественной войны.

После штурма Кенигсберга в зоопарке чудом уцелели четыре живых существа: лань, барсук, осел и раненый бегемот. Коллекция зоопарка быстро пополнялась благодаря помощи горожан и других зоопарков.

В настоящее время в зоопарке на территории в 16,7 га экспонируется более 2000 экземпляров экзотических животных и птиц, принадлежащих к 300 видам представителей животного мира всех континентов земного шара. Много в коллекции зоопарка очень редких и исчезающих видов, внесенных в Международную Красную Книгу.

В последние годы произошли большие изменения в содержании животных: так, осваивается совместное содержание животных разных видов. Построены и обжиты новые вольеры и помещения, возвышаются полусферы-клетки с искусственными скалами для хищных птиц. На месте устаревшего шеда построен современный павильон для содержания средних хищны кошек.

В зоопарк привлекают не только звери, но и сам парк, в котором произрастает более 150 видов деревьев и кустарников, родиной которых являются заморские страны. Посетителей ждут детские городки: "Непоседа", где работают качели и горки для самых маленьких гостей, и "Прыг-скок", где детишки могут пообщаться с козликами, погладить и покормить их. Работают разнообразные аттракционы: красочный электропоезд, джипы, лошадки-пони катают верхом и в тележке.

На территории зоопарка работает зоомагазин "Золотой фазан", где вы можете приобрести мелких зверюшек, птичек, аквариумных рыбок, а также средства по уходу за ними.

Калининградский зоопарк - этот прекрасный уголок отдыха калининградцев и гостей города - всегда рад предоставить отдых в тенистых аллеях, полюбоваться великолепной растительностью и редкими животными Земного шара.


Добро пожаловать!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB