esPanzo forum

Всё самое интересное
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заправить картридж PG-40 и CL-41? Ответ внутри!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 02:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:19
Сообщений: 45
Откуда: Kaliningrad
Привет уважаемые пользователи принтеров CANON!

Я расскажу как правильно не угробив этот картридж заправить его. Всё о этом будет рассказано ниже после предыстории.)
Значит так, перед тем как приступить к заправке, нужно приобрести хорошие чернила( почему хорошие, да потому, что простые и самые дешевые чернила могут быстрее убить печатающую головку), но, на этих картриджах ради эксперимента пробовались обычные канцелярские чернила (правда только черные), которые приобретались за 8 рублей (по курсу 2007 года, 20 МЛ (миллилитров)). После заправки этих чернил картридж работал замечательно, но выявился один косяк, если попадает на отпечатанный лист вода или капельки воды, то краска начинает расплываться-растекаться. Так что из-за этого я советую не экономить на финансах, а купить приличные чернила. В моём случае использовались чернила LEXMARK, и они оправдали себя временем. Не думаю что китайские аналоги будут работать хуже, но все-же.
Ведь заправив картриджи хоть три раза ( и это не предел), мы пользователи этой расходки экономим порядочно свои денежные средства!

Ну значит приступим к заправке цветного картриджа под моделью CL-41.
Все действительно очень просто и гениально. Для того чтобы заправить его нужно иметь небольшое сверло и дрель, которое будет сверлить отверстия. Как вариант, так называемый коленный, можно взять скрепку и расправить её, после, накалив её огоньком(свечкой или зажигалкой) проплавить в указанных местах отверстия. Для сверлильных дел мастеров, просверлить. Я если честно склоняюсь к просверливанию, получается более аккуратно.
Подготовьте обязательно салфетки или туалетную бумагу, поскольку в любом случае после насыщения картриджа чернилами, они потекут через печатающую головку, это в принципе можно сделать и при помощи газеты, но все-же газета не так быстро впитывает чернила как хотелось-бы. И плюс ко всему, можно взять ватных палочек или вату для впитывания чернил если польется через верх, это тоже не редко случается.

Теперь, перекачав чернила из баллона в шприц (20 мл) или если уже куплены чернила в шприцах, нужно воткнуть иглу на 1,5-2 см в отверстие нужного цвета и медленно начать заправлять, т.е. не давить со всего маху, а легким нажатием влить чернила в отсек.
Это даст губкам, которые можно посмотреть на фото снизу, заправиться полноценно и распределиться по всей емкости. И также не даст вылиться наружу под сильным давлением (тут как не крути, а эффект заполнения всегда заканчивается выливанием чернил обратно, для этого и понадобится ватка).
После чего, заклеить скотчем отверстия и убедиться что скотч герметично заклеил отверстия. После этого, картридж можно вставить обратно в принтер.
Теперь от теории к практике, вот фотки цветного картриджа, где нужно делать отверстия:
Вид целого
Изображение
И вот вид без верхней крышки, которая закрывает сие добро.:
Изображение

Тоже самое нужно проделать и с черным картриджем PG-40, на фотографии снизу можно посмотреть, где нужно проделать отверстие:
Изображение

После того как картриджи вставлены в агрегат, он выдаст сообщение о том что картриджи пустые и начнет мигать оранжевый диод на принтере, в компьютере вылезет что-то подобное о том что картридж пуст и стоит ли печатать, так на это нужно строго ответить ДА, и на принтере нажать кнопку прогона листа, тем самым вы подтвердите что якобы готовы впустую гонять картриджи, которые только что заправили.=)
И если Вы следовали указаниями правильно, то 100 % все будет работать.
И не забудьте, что картридж после полной разрядки чернил не должен стоять более трех дней, хотя и сроки могут быть больше, это уж точно проверенно!!!

Если кому-то что-то непонятно, то задавайте вопросы здесь, всегда отвечу!

Автор: esPanzo © При перепечатке ссылка на источник обязательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB